МРТ при кисте яичника

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дигностировали по узи кисты яичника. Была у 2 гиникологов, сделали узи, сказали при желании и средствах могу сделать мрт для успокоения.
Подскажите, мрт обладет бОльшей дигностической точностью, по сравнению с узи?
Определит ли мрт точно ли это киста (а не злокачественное новообразование), и тип этой кисты.
Если МРТ даст информации больше, на какой день цикла стоит провести?
Так же подскажите, нужно ли в данном случае контрастинрование?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-13 10:30
Добрый день, Валерия. МРТ более точный метод исследования во всех отношениях. Исследование проходить лучше на 7-14 день цикла. Контрастирование не нужно.
Платная консультация
Валерия 2020-04-13 17:16
А без контрастирования доброкачественную от злокачественной отличить можно? И определить вид кисты
Мне именно это и нужно
И сколько по времени идёт исследование?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-13 21:18
Без контрастирования определить тип кисты можно. Исследование около 30мин, в зависимости от программ, которые запустит врач.
Платная консультация
Валерия 2020-04-13 22:57
А обычную кисту от онкологии? Этот вопрос волнует больше всего
Спасибо большое за удиленное время!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-14 09:36
Обычную кисту на МРТ прекрасно видно. Если есть признаки злокачественности, их обозначают в протоколе. 100% верификацию даст только гистология.