Киста печени, эхинококк?
Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нашли кисты в печени по узи. Направили на анализ крови. Сдала биохимию и клинический анализ крови, все в норме! Сделала МРТ с контрастом, заключение прилагаю.
Прошу ответить, не являются ли данные кисты эхинококковые?
Все ли нормально в заключении МРТ?
Огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 09:53
Здравствуйте, Эля! По описанию кисты на эхинококк не похожи, в заключении указано, что кисты "простые". Для исключения эхинококкоза можно сделать анализ крови на антитела к эхинококку.