Мрт печени
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Недавно прошла мрт брюшной полости, не смогли бы вы пожалуйста расшифровать? Серьезно ли? К сожалению к врачу попасть смогу только через 2 недели. Заранее спасибо. Фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория! На томограмме выявлена гемангиома печени и кисты печени. Это доброкачественные образования. Рекомендовано обследование на паразитозы. Для этого можно сделать анализ крови на антитела к эхинококку, токсоплазмам, токсокарам, трихинеллам, амебам. Нужен ещё анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5 постоянно, вопрос о препаратах решить по результатам анализов крови.