Киста печени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили кисту в печени и структурные изменения печени. По узи в печени в левой доле аваскулярное энэхогенное включение 44,3*44 мм.
Так же выполнено КТ. Результаты прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-12 07:19
Здравствуйте, Анастасия! В большинстве случаев кисты не оперируют, проводят наблюдение. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к эхинококку, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, с-реактивный белок. С результатами нужно будет показаться хирургу, его консультация обязательна.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-12 14:38
Большое спасибо!