Боль в печени, желтушность на руках
Спрашивает: Самоховец Пнастасия Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Беларусь. Болею уже 7 месяцев. Длительный субфебрилитет (37,5). Первый месяц меня кроме температуры ничего не беспокоило. Анализы крови, мочи и УЗИ брюшной полости в норме. А вот потом все и началось. Первое появилась желтушность на руках, увеличилась печень, боль в кишечнике, понос. В инфекционной больнице прошла исследования на всевозможные инфекционные заболевания (в том числе и вирусные геппатиты). Все инфекции исключили. Сделали кате брюшной полости. Нашли два небольших очаговых образования. Думали, что абсцесс, но онкологи поставили гомегомиомы под вопросом, так как образования очень маленькие точно расшифровать нельзя (ждать 3 месяца и повторно на кате). Мне было сказано так, что если даже это и злокачественные опухоли, они находятся на такой ранней стадии, что не могут приносить таких ярких симптомов. Еще мне поставили не специфический брыжеечный лимфаденит. Мои анализы крови биохимии в норме.
На данный момент у меня продолжает держаться температура, боли в печени. Я принимаю сейчас урсаклин. Мне нужна консультация гастроэнтеролога. Я живу в не большом городе. У нас напряженная ситуация с гастроэнтерологами. Можно ли получить платную видео консультацию?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

11 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 13:07
Самоховец Анастасия Федоровна! Вам нужно пройти осмотр кишечника -колоноскопию. Осмотр пищевода и желудка- ФГДС и дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдать кровь из вены методом ИФА на Echinococcus granulosus, антитела IgG. Обследование ответит на вопрос о возможности заражения Эхинекокком. Сдать кровь из вены на: реакции энзим-меченых антител с альвеококковым диагностикумом, латекс-агглютинации, непрямой гемагглютинации (РНГА), иммуноферментный анализ (ИФА) для исключения заболевания Альвеококкоз. Если будут выявлены антитела к одному из этих возбудителей, то нужно провести обследование ПЦР на Эхинококк или Альвеококк. Если все обследования на эти 2 возбудителя будут отрицательными, то значит они не являются причиной образований в печени.