Анализ крови и боли в кишечнике

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу крови, сдавала тк имебтся боли в животе, наш терапевт предполагает что причиной является кишечник, результат забрала, а врач уволилась, запись к другому чр 2 недели только, скажите есть какие то проблемы?
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-26 18:59
Здравствуйте, Екатерина! Параметры этого биохимического анализа в норме, лаборант указал наличие хилёза в сыворотке, т. е. присутствует много капель жира. Нужно будет в будущем сделать липидограмму, т. е. развёрнуто посмотреть жировой обмен.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-26 19:30
Спасибо большое, а то я уже напридумывала болячек себе, лаборант мне дубликат отдавала, сказала что возможно перед анализом я сьела жирное что то, так и было, вообще с чем могут быть боли связаны? Фгсд делала все ок, узи брюшной полости тоже все в норме, ничего не пойму, все началось спустя год прсле родов, примерно раз в 2 месяца приступы боли, у невролога была, она говорит возможно хондроз дает о себе знать, вы как думаете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-26 19:48
Если не делали, то нужно будет сделать обследование на хеликобактер, лямблии (можно сдать кровь на антитела). Остеохондроз обостряется, если есть какие-то серьёзные физические нагрузки на работе и дома, в остальных случаях маловероятно.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-26 20:40
Спасибо вам огромное!