Боли в кишечнике

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит с рефлюксом, обострение всд, остеохондроз шейного и грудного отдела
Здравствуйте, проблемы начались 1,5 года назад, беспокоят боли в кишечнике, метеоризм, смена стула, сдала копрограмму там указано что много переваренной и непереваренной клетчатки, крови, слизи нет, сдала анализ на цилиакию там тоже все в норме, общий анализ крови в норме, узи брюшной полости показал перегиб в желчном пузыре, а так все норм, колонскопия в норме, анализ на дисбактериоз понижно бифидобактерии значение 7 при лоложенных 9-10, но боли и метеориз по ходу толстого кишечника все равно есть, но они носят не постоянный характер, может пол года ничего не беспокоить, а потом 3 месяца опять все эти симптоммы, подскажите может ли это быть срк или дисбактерио. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-10 18:11
Марина! Для восстановления деятельности кишечника принимайте Нормофлорин -Б. Во время еды Панзинорм 20 тыс ЕД. Когда беспокоят спазмы и боли, принимайте таблетки Тримедат 100мг, 3 раза на день. СРК- синдром раздраженного кишечника такой диагноз устанавливается врачом проктологом. Запланируйте посещение этого специалиста.