Кишечник, боли после лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пролечилась по гинекологии от инфекции уреаплазмы, лечение было комплексное, так же было восстановление желудка. После всего лечения сдала все анализы повторно, УЗИ, анализы на желудок, печень, почки, анализы все хорошие. Беспокоят сильные рези слева, иногда переходят на правую сторону и потом в нижнюю часть. Была у гинеколога повторно, сказали, что все с органами (матки, яичниками) в порядке и нужно проверить кишечник, но анализы у меня хорошие, ничего не обнаружено. Из-за чего это может быть? Очень беспокоят данные симптомы, какие анализы еще нужно сдать, чтобы проверить что там может быть? Терапевт не направляет к гастроэнтерологу, потому что по анализам все отлично и нету причин проходить у него обследование.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2019 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-26 12:13
Здравствуйте. Уточьните, пожалуйста, какие именно препараты Вы принимали. Рези были до лечения?
Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью. Если уже есть, то пришлите результаты
Екатерина 2019-03-31 16:49
Здравствуйте, принимала препараты для лечения уреаплазмы: свечи полижинакс, свечи генферон, орнидазол, юнидокс солютаб, бифиформ, лактонорм для восстановления. До того как появилась уреаплазма были проблемы с желудком. Прикрепляю результаты копрограммы. Еще сейчас после лечения помимо резей слева внизу беспокоят проблемы с мочеполовой системой, после туалета небольшой дискомфорт, на цистит не похоже.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 23:35
Возможно есть дисбиоз кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз.
На сколько я поняла, то Вы уже прошли УЗИ почек и анализы мочи после появления рези в животе, правильно?
Возьмите сейчас дюспаталин 1т 2р в день за 15мин до еды 5-7дн.
Екатерина 2019-04-01 11:50
Да, я прошла УЗИ почек и мочевого пузыря, хорошее.
Екатерина 2019-04-03 06:16
Здравствуйте, можно ли совмещать дюспаталин с Джесс плюс?
Екатерина 2019-04-04 06:25
Спасибо.