Что это за заболевание

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в левой части живота, особенно после приёма пищи. Беспокоит вздутие, урчание и боли. Стул не оформленный. Сдала все анализы. В анализе кала все присутствует в небольших количествах, эритроциты 3-4, лейк. Нет. Биохимия в норме. Сдала гастроскопии. Образования не выявлены. Назначен омез, де-нол, энтерол. Диагноз не поставлен. Соэ 15. Клиника крови в норме. Скрытая кровь в кале отсутствуют. Что это может быть? На диете 2 недели, улучшения нет. С урезный тест 4,2. При гастроскопии взяли биопсию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 17:25
Здравствуйте, Ирина! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, кал на дисбактериоз, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Если есть подтверждение хеликобактера, то лучше провести лечение.