Сильная боль в печени,
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Делали КТ. Печень обычных размеров, с чёткими ровными контурами, структура неодородная. В s8 правой доли имеется дополнительное образование до 4 см, плотностью 39 HU. Плотностные показатели паренхимы не изменены. Сосудистая системы и внутрипеченочные протоки не расширены. Холедох не расширен.
Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-20 17:29
Здравствуйте, Виктория! Образования печени бывают по типу кист, гемангиом, участков жировой инфильтрации. Для уточнения желательно сделать дообследование: биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Для исключения инфекций можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, эхинококку. Лчаговые изменения в печени возможны при длительном приёме лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других.