Очаговый пневмофиброз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, переболел Бронхитом. Был сильнейший кашель. Тем 37. максимум. Заболела правая сторона ребер и сами ребра при надавливании на них отдает в спину. Ногу. Поясницу. Кашель прошел. Уже. Потом бросил курить начался сильнейший по утрам. И сильно болят ребра и сзади справа. Сделал КТ заключение: Признаки единичного мелкого участка уплотнения в средней доле правого легкого (1,4 мм), дифференцировать с очаговым пневмофиброзом. Уплотнение клетчатки переднего средостения. Остальное все ок. На кт врач сказал что это не страшно типо из за какой то болячки когда то. Что скажете? В анализе крови повышена LYM 43.8 ПОКАЗЫВАЕТ НОРМА ПИШЕТ 37 И УМЕНЬШЕНО MCV 78.6 норма 80-100. почему не скажете? Невролог отправил к пульмонологу. Говорит что невралгия. Мрт грудного отдела показало протрузии позвонков. Пью нимесил и мидокалм
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-19 21:31
Само легкое не болит. Очаг требует дообследования для исключения активного туберкулезного процесса.
Владимир 2017-12-19 21:55
Спасибо. А как до обследование проходит? А кровь почему такая это не серьезно? И темп иногда у меня 36.8-37.0 максимум
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-20 06:03
Диаскин тест, анализ мокроты, возможно курс антибиотикотерапии с последующим контролем.
Анализ крови не специфичен, при хорошем иммунитете может быть практически нормальным.
Владимир 2017-12-20 09:29
Спасибо огромное. А то что ребра болят сильно и стреляет везде и руку поднимаю тянет и болит все. И при чихании и итд?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-20 14:26
Неплохо работает немесулид или дексалгин
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-20 10:03
Если был сильный кашель, могут быть нарушения по типу гидроудара.
Владимир 2017-12-20 10:43
Спасибо огромное. А это как? И как это лечится? После чихания боль усиливается.