Хрипы после бронхита
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронические пиелонефрит, гайморит
Здравствуйте, меня зовут марина. Неделю назад я перенесла ОРВИ. Ставили трахеобронхит, пневмонию под?. Кашель немного прошел, но под левой лопаткой периодически появляются хрипы. После того, как приму теплое питье - откашливаюсь хорошо. Сейчас принимаю эуфилин 2 раза в день и АЦЦ 3 раза в день по 200 мг. Так же при кашле болит между ребер.
11 ответов
Марина! Сообщение прочитала, в чем вопрос?
Марина 2016-02-04 16:52
Вопрос в том, это нормально и пройдет? Или же стоит сделать какие-то дополнительно анализы?
В принципе, считается, что когда человек болеет ОРВИ, он одновременно может переносить и острый бронхит, в отдельную нозологическую единицу этот диагноз не выносится. Из обследований надо, хотя бы, общий анализ крови сделать. К лечению хорошо бы добавить амброксол по 1 табл.3 раза в день или другой аналогичный препарат из этой группы, через неделю симптомы должны угаснуть.
Боли в грудной клетке обусловлены перенапряжением дыхательных(межреберных) мышц, уйдет кашель, уйдут и боли. Выздоравливайте.
Кристина 2017-06-05 22:38
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать в моем случае:
2 месяца лечили меня от невралгии, оказалось что у меня плеврит уже(образовалась жидкость 500 мл. Стало пугать ещё то, что в больницу я попала не задыхалась а сейчас прохожу 5 метров и воздуха не хватает. Сильное сердцебиение 85-90! не могу глубоко вздохнуть уже 3 месяц, алская боль в левом боку и между рёбрами, часто в лопатку или под неё отдаёт. Очень переживаю, каким мое лечение должно быть? Пока что поставили плеврит под?
Здравствуйте, Кристина! На рентгенснимке плеврит есть? Или только на УЗИ? Какой результат общего анализа крови? Что предшествовало плевриту?
Кристина 2017-06-10 10:32
Ренген показал плеврит, и узи показало что там жидкости около 500-600! Позавчера мне сделали пункцию, откачали 400 мл жидкости. Сделала повторное УЗИ и КТ -показало что жидкость намного уменьшилась и пока что пункцию больше делать не нужно. После пункции одышка стала немного меньше.,но все равно есть и это очень напрягает. Фтизиатр сказал что у меня левое легкое почти не дышит. Боли у меня в девой стороне иногда сильные, что без укола не обхожусь. Отддает в сердце порой кажется сердце болит. Так как оно у меня очень сильно бьется. А так болит сбоку и спереди под рёбрами или между ними и под лопаткой. Темпеоатуоа уже 5 день 37,3-37,4
Общий анализ крови приложу.
Сделала вчера ещё бронхоскопию и гастроскопию. При бронхоскопии взяли две баночки на анализ как понимаю на гистологию?!
Сдавала мокроту на туберкулёз -все хорошо
Манту после праздников делать будут
Жидкость которую откачали из Плевры тоже на анализ отправили!
Меня пугает одно, у меня бабушка 2 года назад умерла от туберкулёза. Это узнали только при вскрытии. А лечили Ее от рака 2 года. Год с мамой стояли на учете. Лелали флюорографию манту, диаскинтест -ВСЕ БЫЛО ХОРОШО! Потом сняли с учеба. Могло бы что-то мне передаиься от бабули? (у меня страшная депрессия, ожидаю анализы и безумно переживаю
Общий анализ крови приложу.
Манту после праздников делать будут
Здравствуйте, Кристина! Вы так сняли общий анализ крови. Что при увеличении я не смогла что-либо увидеть. Переснимите, пожалуйста. Надо сдать диаскинтест.
Кристина Лейкоциты 14 завышенны
Лимфоциты 14 завышенны
Сегментоядерные нейтрофилы 76 завышенны
Лимфоциты понижены 14
Нейтрофилы 9.96 завышенны
базофилы 13 завышенны
Моноциты 91 завышенны
Лимфоциты 14 завышенны
Сегментоядерные нейтрофилы 76 завышенны
Лимфоциты понижены 14
Нейтрофилы 9.96 завышенны
базофилы 13 завышенны
Моноциты 91 завышенны