Кт, что теперь делать. Помогите
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Почки(камни), недавно перенесла три подряд операции по женски
Здравствуйте, сначала заболел сын 7 лет сильный насморк, один день подняла 38 и вылез герпес и ему стало легче. Муж сильная слабость старшая дочь насморк. Но уже 2 недели до конца не проходит насморк, сейчас на ринофлуимуцил легче. На снимке мое кт, я болею неделю и последние дни мне хуже 37,4, насморк и кашель, тяжесть в спине, пропали запахи и вкусы, сильная слабость. Плохо сплю. Что делать дальше, может ли увеличится %поражения и что вообще по КТ?
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Здравствуйте, Анастасия! Данных КТ мало. Для того, чтобы знать, вирусное у вас поражение или бактериальное и что надо назначить срочно сдайте общий анализ крови, и уровень СРБ плазмы, и пройдите обследование на ковид.Сейчас начните принимать триазавирин по 1 табл 3 раза в день
Анастасия Мазки вчера врач сказала проходить уже смысла нет, первый заболевших 14 дней уже прошло, я болею 8 день. Антитела она говорит якобы еще не выработалась и отправила домой, со словами много пить, лежать и витамин С.
Но общий анализ крови еще никто не отменял.
Анастасия Спасибо. Сдам платно, когда силу дойти У мужу кт тоже поражение 5%левое и 8% правое. На анализы врач не дала
Это ужасно, как терапевты делают. Гатят всем антибиотики без обследований.
У мужа поражение тоже относится к легкой степени.