Проблемы с печенью болит режет тяжесть слабость

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы крови в последнее время болит в области печени, особенно после еды чувствуется тяжесть и ноющая боль.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 22:14
Здравствуйте, Никита! В а общем анализе крови есть небольшое воспаление - немного повышены лейкоциты, в биохимическом анализе крови существенных отклонений нет. Описания УЗИ печени и желчного пузыря не видно на бланке, возможно, что боли связаны с желчевыводящими путями. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с исключением алкоголя, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.