Тяжесть в животе, головокружение, потеря аппетита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно две недели назад появились следующие симптомы: тяжесть в животе, пропал аппетит, иногда бывает не сильная боль отдающая в спину, когда кушаю появляется чувство быстрой наполняемости желудка, стул в последнее время жидкий, потерял вес, слабость и головокружения, ни тошноты, ни рвоты не было, года два примерно назад был на очном приеме у гастроэнтеролога, делал фгдс, обнаружили хронический гастрит и зарубцевавшуюся язву, скажите пожалуйста на что могут указывать данные симптомы? Может ли это быть онколония? Возможности попасть на прием к врачу очно пока нет, заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-16 09:36
Здравствуйте, Александр! Чтобы решать серьёзный вопрос о наличии злокачественного заболевания, нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови, биохимический анализ крови.
По жалобам больше похоже на обострение язвенной болезни или воспаление поджелудочной железы. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.