Тяжесть в животе, отсутствие аппетита
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Три недели назад переболела чем-то похожим на кишечную инфекцию. Тошнота, температура 37,2 (дня 3 была). Рвоты не было. Стул жидкий. Слабость. Живот сильно крутило.
Сейчас до сих пор не могу полностью прийти в норму. Стул нормальный. Температуры нет, рвоты нет.
Тяжесть в желудке (почти постоянная), плохой аппетит, кажется, что иногда подташнивает. Газы и бывает отрыжка воздухом. Живот не болит, только тяжесть (как будто чем-то объелась).
Раньше ставили хронический гастрит (несильный), хронический бескаменный холецистит. Есть лишний вес.
Скажите, что со мной? Это последствия инфекции? Как вылечить это? Поможет ли строгая лечебная диета?
Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте.
Вы описываете картину гастрита. Нужно сделать гастроскопию и обратиться на прием к терапевту. По результатам ФГС будет назначено лечение.
Всего доброго.