Пятно на коже уплотнение рядом

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, с праздником Вас. Несколько месяцев назад заметил странное пятно, вроди не болит и не чешится. Посмотрите пожалуйста не опасное ли оно? Не похоже ли на какую нибуть кожную опухоль. За несколько месяцев не изменилось. И еще вопрос. Я на небольшом расстоянии (изобразил на фото) нащупал какую то странную полоску с двумя бугорками. Она маленька, всего пару сантиметров и она
прям перекатывается по кожей. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-07 19:26
Здравствуйте, Василий!

Взаимно!

Это - дерматофиброма! Доброкачественное образование кожи!

Не опасно!

Полоску по фото не видно (

Возможно - вена. Для уточнения диагноза можно провести УЗИ этой зоны.

Скорее всего не опасно!
Василий 2021-01-07 19:39
Здравствуйте. Благодарю Вас! Вены я недавно исследовал, как раз узи ног вен делал, это уплотнение не видно, я случайно его во время мытья нащурал. Скажите пожалуйств, этр может быть жировик
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-07 19:40
Если так как вы описываете :  линейный тяж, то нет! Нужно сделать : УЗИ кожи и подкожной клетчатки - именно в этой зоне.
Василий 2021-01-07 19:44
Понятно, скажите пожалуйста, что это может быть приблизительно и не опасно ли это? Но конца празников можно дождаться или срочноинужно?
Василий 2021-01-07 19:51
Забыл сказать что в этом месте было рожистое воспооение 4 года назад
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-07 19:55
Может быть все таки вена, фиброз, кальцинаты. Можно уточнить по УЗИ именно этого очага.

Срочности нет!

Скорее всего - не опасно!
Василий 2021-01-07 19:57
Спасибо Вам огромное! С праздником!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-07 19:58
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!