Непроходящие уплотнения на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Хабаровский край
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Сыну 2,5 года, в ноябре заметила, что ребенок чешет голову в одном и том же месте, сначала появились розовые пятна, а позже они превратились в зудящие уплотнения с втянутым внутрь центром. При расчесывании выделяется прозрачная жидкость, Позже такая же пупырышка появилась и на ноге. Ходили к дерматологу, ставили пиодермию, Назначили жидкость Кукушкина и мазь гиоксизон. Сегодня уже вторая половина февраля, а улучшений нет. Мне кажется, что узелки эти ещё больше стали. Помогите, пожалуйста, уже не знаю что и делать.
Теги: у ребёнка не проходит на кожей уплотнение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 23:39
Здравствуйте , Анна!
Сколько всего таких образований у ребенка?
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото, чтобы рассмотреть очаги.
Анна 2018-02-21 11:01
Здравствуйте, Алина Викторовна. Эти узелки то бледнеют и в центре образуется корочка, то корочка отпадает и они снова воспаляются и начинают мокнуть в середине в этом углублении. Один узелок на голени спереди, один за ушком и третий на волосистой части головы. Сейчас наголове в спокойном состоянии, но бугорки и углубления сохраняются. На ножке тоже вроде бы как затягивается, а рядом сыпь появилась. Но этот пооцесс затягивания ранки и вновь ее воспаление происходит неоднакратно. Мучаемся м ноября месяца. Эти высыпания очень сильно зудят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 11:15
Как долго Вы использовали гиоксизон вообщем?
Анна 2018-02-22 12:05
Около 2-х недель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 18:41
По фото и описанию может быть контагиозный моллюск.
Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию.
Гиоксизон противопоказан.