Образование моч. Пузвря
Спрашивает: Наталья Михайловна Старухина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Акш, мкш, инфаркт в 2021г, нефролитиаз правой почки
Здравствуйте, у мужа обнаружили образование в мочевом пузыре размеры 14×7,5×15 мм. Жалоб и симптомы отсутствуют. Мочеиспускание обычное, в анализе мочи лейкоциты 2 1-3. Кровь СОЭ 3, гемогл136. По УЗИ стенки однородные, в просветеближе к устью левого мочеточника пристеночно лозируется очаговое образование 16×20 мм неправильной формы, несколько повышенной эхогенности, однородной солидной структуры, неподвижный.,без эхотени, прицдк единичный локус кровотока возле основания. После микцииостаточной мочи нет. Свободной жидкости в области брюшной полости и малого таза нет. Скажите пожалуйста это похоже на онко? Заранее спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 10 декабря 2022 года

7 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-12-11 09:31
Здравствуйте. По снимкам УЗИ это опухоль. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и кт органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. Образование нужно будет удалять.