Онкоуролог

Спрашивает: Юрий Иванович Тюрин
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Хотелось узнать по Мрт с контрастом Выходит опухоль за капсулу или нет. Возможно операция или другое лечение?. Документы присылаю вам. Мрт не закачивается. МРТ Предстательная железа 30 35 41мм. Верхний край ее вдавливается в просвет мочевого пузыря на 4 мм Зональная дифференцировка прослеживается частично в переходной зоне смножественнами участками аденоматозных разрастаний периферическая зона железа тяжиста с участками сниженного МР сигнала при введении парамагнетика определяется накопление его с видимыми изменениями. Семенные пузырьки симметричны, фиброзированы. Мочевой пузырь умерено наполнения толщина стенок соответствует степени наполнения образований нет Убидительных данных за увеличение лимфоузлов не выевлено Прямая кишка структурна не изменена. Костно деструктивных изменений не выявлено Заключение МР картина В1 простаты Т2с Заранее Спасибо
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-12-05 07:45
Здравствуйте. По представленным данным экстракапсулярного распространения нет. Однако, необходимо знать исходный уровень ПСА. От этого будет зависеть объём оперативного пособия.
Платная консультация
Юрий Иванович Тюрин 2019-12-05 08:15
Это не чего врач сказал ПСА через месяц и назначил таблетки Касодекс с уколом Бусерелин 3,75мг. НЕ упустим время?.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-12-05 09:35
Я не могу рекомендовать тактику лечения, не зная исходный уровень ПСА до биопсии.
Платная консультация
Юрий Иванович Тюрин 2019-12-05 12:05
До биопсии пса было 2,93
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-12-05 19:27
Можно рассмотреть более радикальное лечение в объёме радикальная простатэктомия (робот-ассистированная или лапароскопическая).