Обьемного образование мочевого пузыря
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр. простатит
Здравствуйте, помогите расшифровать мрт. Отцу 60 лет, кроме как частого мочеиспускания, ничего не беспокоило, по медосмотру пришли плохие анализы мочи(36000 лейкоц) Сделали МРТ. В заключении: мр-картина обьемного образования мочевого пузыряс признаками неопластичного процесса в областьустья левого мочеточника что это?
3 ответа
Здравствуйте. Это опухоль мочевого пузыря (скорее всего злокачественное). Необходимо знать размер образования, наличие или отсутствие инвазии в подлежащие слои мочевого пузыря. Также необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием (сфера интереса почки и мочеточники). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
100% надо делать МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. От результатов будет зависеть и дальнейшая тактика.