Киста почки

Спрашивает: Ильяс
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у меня в имеются кисты обеих почек. Сделал очередное УЗИ, и уже киста правой почки достигла размеров 6 см.
Направлояю в приложении прежние узи, а так же последнее. Если посмотреть, то тенденция где-то 0,5 см в пол года.
Сделал узи, потому что в последнее время чувтсвую некий дискомфорт в правом боку. Связано ли это с кистой?! Необходимо ли принимать какие то меры при 6-см тровой кисте и существующей тенденции разрастания.
Теги: киста почки описание узи
Категория: Уролог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

15 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-07 14:01
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ильяс 2017-04-07 14:18
А если сделать МРТ брюшной полости? Или оно будет менее информативным?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-07 14:20
В данном случае МСКТ более информативный метод.
Платная консультация
Ильяс 2017-04-10 17:41
Добрый день! К сожалению у нас в городе на МСКТ большая очередь, сделал МРТ. Посмотрите и оцените пож. Мне что то нужно делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-10 17:47
Здравствуйте. Вы не прислали данные МРТ. И опять-таки повторюсь, без результатов МСКТ тактика лечения может быть неточной.
Платная консультация
Ильяс 2017-04-10 19:56
Файл в приложении
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-10 20:10
К сожалению, МСКТ не избежать, так как на МРТ нельзя отличить парапельвикальные кисты и дилатацию ЧЛС. Это может и быть причиной Ваших болей. С 6 см кистой я бы пока ничего не делал бы.
Платная консультация
Мэри 2023-01-28 15:06
Подскажите пожалуйста как решилась ваша проблема с кистой на почке? У меня 60*50мм одна киста.
Ужасно боюсь
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-28 15:19
Делайте КТ с контрастированием.
Платная консультация
Мэри 2023-01-28 15:27
Подскажите пожалуйста это большая киста, и опасна ли она?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-28 16:11
Большая. Нужно видеть данные КТ с контрастированием.
Платная консультация
Мэри 2023-01-28 16:34
Я пойду на следующей неделе к урологу.
Подскажите пожалуйста по вашей практике таких размеров они обычно доброкачественные? Заранее спасибо.
Делала УЗИ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-28 19:21
Это не зависит от размеров кисты.
Платная консультация
Мэри 2023-01-28 19:31
Спасибо большое за ваши ответы ❤️
Я нашла вас в Инстаграм, вы врач от бога. Побольше бы таких врачей