Рак и насколько опасно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей мамы недавно было очень плохое состояние, положили в больницу, высокий сахар 17, снизили капельницами и поднимали гемоглобин, сейчас сахар 7, хотели делать операцию по удалению миомы, должны были делать биопсию, но для этого проходила все обследовния, в итоге в брюшной полости, точнее в почках обнаружили, скрин прилагаю, подскажите, это онкология и это опасно?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-01 14:08
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2020-04-01 14:11
А подскажите это опасно? Еслиь ли угроза жизни? Или с этим всем можно справиться?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-01 16:00
Есть вероятность, что это онкология. Поэтому нужно КТ с контрастированием.
Платная консультация
Елена 2020-04-01 16:58
А если онкология, удалить почку? После удаления жизнь возможна или все неблагоприятно совсем?
Елена 2020-04-01 17:01
Точнее, если онкология подтвердится, что нам лучше делать?
Ведь люди удаляют почки, живут, возможно ли то, что все будет хорошо после удаления?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-02 07:43
Необязательно удаление - есть вариант резекции. Но как я и сказал для определения дальнейшей тактики лечения необходимо КТ.