Расширение мочеточника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Зря. Гастрит, панкреатит, гепертания.
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализов и узи. Насколько это серьезно? Поначи власть в интернете, места себе не нахожу. Неужели без операции никак не обойтись. С нетерпением жду Вашего ответа. С уважением Ирина
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

19 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-20 14:21
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2019-06-20 14:54
Денис Сергеевич, а почему кт органов брюшной полостии с контрастированием, вы что-то подозреваете плохое? Я делал узи брюшной полости, узи гинекология, там все в норме
Ирина 2019-06-20 15:05
И можно ли заменить на мрт
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-20 18:55
Нет, нельзя. Есть расширение чашечно-лоханочной системы и верхней трети мочеточника - КТ даст более точный ответ.
Платная консультация
Ирина 2019-06-24 14:43
Доброе время суток Денис Сергеевич. По Вашей рекомендации я сделала кт с контрастом. Вот результаты. Прокомментируйте пожалуйста, насколько серьезно такие отклонения и что мне делать или не делать ничего. С уважением Ирина.
Ирина 2019-06-24 14:43
Продолжение
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-24 15:18
Есть гидронефроз справа за счёт добавочных почечных сосудов. Расширение ЧЛС не критическое. При отсутствии жалоб я бы рекомендовал динамическое наблюдение.
Платная консультация
Ирина 2019-06-24 15:27
Спасибо большое Денис Сергеевич за ответ, если вам нетрудно скажите пожалуйста, нужно ли мне принимать какое -нибудь лекарство? А еще мне гастроэнтеролог назначил дюспаталин 1т*2р в день(или необутин), а также урсоссан 500 мг 1т. на ночь, так как у меня в желчном взвесь и иногда бывают колики с правой стороны под ребром. Не навредит ли это почкам? C уважением Ирина.
Ирина 2019-06-24 15:32
Денис Сергеевич и ещё, можно ли мне делать дюбаж? Что входит в динамическое наблюдение и как часто нужно наблюдаться?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-24 16:47
Со стороны урологии не нужно. Со стороны гастроэнтерологии не противопоказано. Наблюдение раз в полгода (УЗИ).
Платная консультация
Ирина 2019-06-24 16:51
Спасибо Вам большое.
Ирина 2019-06-25 16:29
Доброе время суток Денис Сергеевич! Подскажите ещё пожалуйста, что нужно делать, чтобы члс больше не увеличивалось, как наладить эту систему? Может стоит заняться ЛФК для тазовых мышц, определенный питьевой режим и дневной распорядок, физиотерапевтические и психотерапевтические методы? Что можно сделать, чтобы избежать дальнейшего ухудшения, а хотя бы чтобы осталось всё как прежде или улучшить показатели? Можно ли мне заниматься плаванием? С уважением Ирина
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-25 16:57
Данная аномалия развития сосудов - врождённая причина. Перечисленные процедуры не влияют на этот процесс; профилактики не существует.
Платная консультация
Ирина 2019-06-26 15:02
Спасибо большое за ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-26 15:16
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Ирина 2019-07-05 14:16
Добрый день Денис Сергеевич! Скажите пожалуйста а может мне помочь канефрон, хотя бы чтобы ситуация не усугублялась.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-05 15:05
Здравствуйте. Канефрон на это не влияет.
Платная консультация
Ирина 2021-03-23 12:46
Добрый день Денис Сергеевич!
прокомментируйте пожалуйста анализ мочи, насколько это серьезно? И что делать? С уважением Ирина.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-23 13:38
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).