Образование мочевого пузыря

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич. На УЗИ маме 67 лет обнаружили образование мочевого пузыря. Описание: мочевой пузырь правильной формы, наполнен достаточно для осмотра, слищисиая гладкая, однороная, не утолщена. Слева в нижней трети мочевого пузыря определяется пристеночный гиперэхогенный объект размерами 16×17×11 мм с нервной поверхностью. При цдк отмечена неравномерная васкуляризация, сосудистые локусы короткие, широкие, кровоток низкорезистентный (Ир в пределах 0.28-0.33). Мочеточники функционирует с обеих сторон. Везикулищации уретры не обнаружено. Подскажите наши дальнейшие действия? Каков прогноз? По описанию похоже на опухоль зло качественную? Спасибо за ответ.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-10-15 20:26
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. УЗИ не является специфическим методом диагностики образований мочевого пузыря.
Платная консультация
Анна 2019-10-15 20:31
Спасибо!
Анна 2019-10-15 20:49
Ещё хотела спросить. Цитоскопия необходима?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-10-15 23:12
В любом случае, но первично надо выполнить МРТ.