Кт с контрастом микрогематурия
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня по узи почек расширены ЧЛС, есть микрогематурия без симптомов. Уролог направил на КТ почек с контрастом На сколько это оправдано? Какую дозу лучевой нагрузки я получу при кт с контрастом? Это опасно в будущем? Мне 36 лет.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

20 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-04-07 08:41
Здравствуйте. Назначение этого исследования полностью обосновано. 20-23 мЗв. Не опасно.