Зачем нужно делать цистоскопию перед ТУР мочевого пузыря?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Моему отцу на приеме у онкоуролога по данным узи поставили злокачественное образование мочевого пузыря 2 ст. . Затем назначили проходить МРТ с усилением.
МР-картина пристеночных гиперваскулярных образований в просвете мочевого пузыря (правая боковая стенка, в области дивертикула и кпереди от шейки мочевого пузыря). Дивертикул мочевого пузыря. Сначала назначили ТУР мочевого пузыря, а теперь еще перед данной операцией и цистоскопию. Подскажите пожалуйста, зачем надо проводить цистоскопию?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-04-09 11:43
Здравствуйте. Возможно, первично доктора хотят выполнить биопсию образования мочевого пузыря с целью определения необходимости в последующем проведения внутрипузырной химиотерапии.