Цистоскопия мочевого

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, в 2015 году проведена операция по удалению яичников, матка осталась на месте. Далее проведены лучевая терапия. И каждые полгода с того момента мы делаем мрт. В марте 2020 года мы были на ПЭТ обследование. Все в порядке. В сентябре 2020 года мрт показал образование мочевого пузыря 2 см на 3 см. Врач назначил дополнительно узи мочевого и цистоскопию. Узи показывает наличие образование, а матку, которая есть, не видит.,что странно. Цистоскопия сделанная онкологом-урологом показала, что в мочевом образований нет. Каким исследованиям доверять? И можно ли еще как то проверить чтобы чувствовать себя спокойно.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-01-22 18:57
Здравствуйте. Не исключено, что образование может находиться вне мочевого пузыря. Я бы рекомендовал повторить МРТ малого таза с контрастированием в другом месте.