Цистит или матка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит хронический гайморит дискинезия желчевыводящих путей синдром раздражённого кишечника гипербилирубинемия синдром Жильбера
Здравствуйте, беспокоят боли в животе точнее внизу живота над лобком и по бокам дискомфорт в паху слева и справа, в пояснице постоянная ноющая тупая монотонная боль чувство распирания и давления иногда температура к вечеру 37.6 мочеиспускание неболезненное но когда хочется в туалет начинает поднывать низ живота после опорожнения вот это ноющая боль проходит но постоянная так и остаётся уже на протяжении 3 недели месячные последние были прошли нормально консультация гинеколога -заключение гинекологической патологии нет. Рек-но консультация терапевта невролога невролог после консультации назначил рентген поясничного отдела позвоночника без изменений. Терапевт общий анализ мочи в номером 3. в анализе как врач сказала В одном из трех появился песок назначено пить Монурал Цистон метеоспазмил так сказала что спазмирована ещё кишка из заболеваний синдром раздражённого кишечника бывает поэтому назначен метеоспазмил УЗИ мочевого пузыря мочевой пузырь квадратной формы стенки не утолщены но содержится непрозрачная содержимое, гидрокаликоз справа микролиты в почках и мочевом нет. Также болят суставы рук и ног ревматоидный фактор мочевая кислота срб в норме бакпосев с чувствительностью к антибиотикам заключение нормально патогенная флора. Возможно ли боли внизу живота и в пояснице при выходе песка но при этом писать не больно смущает постоянная ноющая боль. Сейчас назначен платифиллин один раз в день комбилипен неврологом один раз в день в течение 10 дней Цистон по одной таблетке три раза в день Монурал однократно уже был принят метеоспазмил по одной таблетке два раза в день пять дней как быть что делать или же ещё необходимо сделать УЗИ малого малого таза подскажите где копать дальше почему тянущие ноющие боли слабость холодный пот мучает меня уже столько времени воспаление по клиническому анализу крови нет лейкоцитов в норме гемоглобин 153 он всегда повышен
Категория: Уролог
Добавлен: 10 октября 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-11 15:41
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Tatyana 2019-10-12 07:14
Здравствуйте, есть ли другие способы иследования в моем городе нет уродидамического. Исследование КУДИ?
А низ живота спина махи так и болят постоянная монотонная боль ещё и спазмы в кишечнике начались
Tatyana 2019-10-18 20:29
Здравствуйте, обратилась к терапевту. КУДИ у нас не делают да и уролога в нашем городе нет ближайший в городе за 350км. Врачём предложено пройти МРТ малого таза с полным мочевым пузырем. Как думаете стоит ли делать.? Стоимость кусается свыше 4000тыс руб поэтому задумалась но сказали что в МРТ войдёт малый таз матка придатки часть кишечника мочевой почки мочеточник.
Tatyana 2019-10-20 19:21
Здравствуйте уважаемый доктор!
А вообще по УЗИ что то можно определить на снимке и описание чуть ране в сообщении?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-20 23:33
УЗИ не является специфическим методом диагностики в данном случае.