МРТ - информативно ли?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделано МРТ, скрин прилагаю. Обращалась к урологу, гинекологу, по причине боли во влагалище. Мучаюсь год, все разводят руками - все в порядке. Подскажите, пожалуйста, могло ли что-то не показать в данном случае МРТ, например какие-то причины в мочевом пузыре? Анализы в порядке, УЗИ тоже. Был пропит канефрон, как сказал врач возможны соли. Но канефрон не помог, к сожалению.
5 ответов
Здравствуйте. Выполнение МРТ малого таза без контрастирования не информативно.
Платная консультация
Ольга 2017-07-11 06:58
Доброе утро. Доктор сказал, если будут какие-то намеки на проблему только в том случае, с делаем с контрастом. МРТ в 500 км от меня. Неужели, я сделала это обследование бесполезно?
Если говорить в отношении лимфоузлов и мочевого пузыря, то МРТ надо делать с контрастом.
Платная консультация
Ольга Ну, если бы это было совсем страшным диагнозом, то тоже бы не показало? УЗИ, и анализы в норме, и кровь, и анализ мочи.