Повышенные эритроциты в моче

Спрашивает: viki_kory
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Мужчина, 32 года.
Перед нейрохирургическим вмешательство были обследования, которые выявили повышенные эритроциты в моче. Анализы с давались многократно (не все результаты на руках).
Было сделано дважды узи почек и мочевого пузыря, патологий не обнаружили. Поставленный пиелонефрит заменили на простатит, симптомов которого не наблюдается.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении ещё можно искать причину повышенных эритроцитов, т. к без нормальных анализов проведение операции невозможно.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-03 20:11
Здравствуйте. Не увидел УЗИ простаты. С этого и надо начать. Для более точного исключения опухоли мочевого пузыря, что чаще всего является причиной макрогематурии, необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием.