Что делать при высоком показании эритроцитов в моче?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип.
Здравствуйте, болею сахарным диабетом с 2010 года. Сдавала общий анализ мочи, показал результаты эритроциты 50 при норме 1-3. Пересдала сегодня анализ мочи по Ничепоренко результат эритроциты 1600- при норме до 1000. И лейкоциты 2600 при норме до 2000. Подскажите пожалуйста что делать в данном случае? Очень сильно переживаю, это какая-то патология может быть? Менструации вообще нет, принимаю таблетки после операций по эндометриозу. Сахара не совсем хорошие, бывают скачки.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 мая 2022 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-12 17:47
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2022-05-12 18:02
Узи почек и мочевого пузыря сделала, патрологий не выявлено. Анализ на МАУ 20 при значениях <20. Доктор, подскажите что делать в данном случае?
Ольга 2022-05-12 21:29
Обязательно необходимо ли ее делать? Процедура не из простых… для исключения каких заболеваний она делается?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-13 18:15
Обязательно. Для исключения опухоли мочевого пузыря.
Платная консультация
Ольга 2022-05-14 05:07
Может можно какие-то ещё дополнительные анализы сдать? Перед тем как делать цистоскопию.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-14 15:27
МРТ органов малого таза с контрастированием, но цистоскопия намного точнее.
Платная консультация
Ольга 2022-05-15 03:42
Доктор, подскажите пожалуйста в анализе указано две формы анализа общий и микроскопия осадка мочи, так юбилей как я вижу результат эритроциты 1. Какой результат более информативен?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-15 11:25
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап, телеграм или Вайбер).
Платная консультация
Марина 2022-12-17 14:46
Ольга здравствуйте! Разобрались с увеличенными эритроцитами? У меня похожая ситуация, очень переживаю.