Кровь в оам

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите
Нашли изолированную микрогематурию без протеинурии в моче без симптомов
2-3 эритроцита в оам
По гинекологии все в порядке
Сделала узи
Бак посев без роста
Что это может быть?
Какие дальше действия
Категория: Уролог
Добавлен: 25 марта 2022 года

12 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-25 21:17
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ксения 2022-03-26 04:35
Цель цистоскопии найти онкологию?
Ксения 2022-03-26 09:02
Достаточно будет сделать просто смотровую цистоскопию в платной клинике? Или просить направление в онкологию и там просить чтоб сделали?
Ксения 2022-04-17 08:58
Подскажите если я буду делать в частной клинике и если на цистоскопии врач предложит взять не большой участок на биопсию, это нужно будет сделать?
Я читала что лучше делать тур и все удалять одним блоком в случае находки чего либо.
Ещё делала узи почек на пустой мочевой пузырь. Пиелоэктазии нет, в прошлый раз на фоне обильного питья она была, и по узи мочевого нет никаких отклонений.
Сегодня сдала оам эритроциты 1 в поле зрения
Остальное все в норме.
Действительно ли нужна в данном случае цистоскопия? Кт почек? Возможно ли пока просто наблюдение, делать узи периодически?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-17 16:39
Если делать цистоскопию под местной анестезией, то ТУР не представляется возможным выполнить. Учитывая данные свежего анализа, - УЗИ в динамике.
Платная консультация
Ксения 2022-04-18 09:26
Если по узи мочевого пузыря все в норме то с какой долей вероятностью там нет онкологии?
Скажите ещё какое количество эритроцитов в моче считается нормой?
Ксения 2022-04-18 11:00
Сдаю оам там 1, 2 3 максимум эритроцыты всегда
Сдаю нечипоренко на следующий день после оам там то 4000 то 5000 скачет
Как это понять?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-19 18:31
До 3. Минимально, если при УЗИ чисто.
Платная консультация
Ксения 2022-04-20 10:28
Узи, чисто. Это допустимые значения по нечипренко? Или все же делать цистоскопию?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-21 00:13
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап, телеграм или Вайбер).