Стоит ли делать мрт мочевого пузыря?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с октября 2021 после перенесенного острого цистита до сих пор сохраняются остаточные явления: ощущение тяжести и напряженности мочевого пузыря, позывы к мочеиспусканию. Раньше среди ночи не вставала в туалет, однако теперь как минимум 1 раз, бывает 2 раза встаю. Периодически усиливается жжение во время мочеиспускания или по завершению. Анализы контрольно сдаю раз в месяц - чистые. Фемофлор тоже чистый. Позавчера сделала узи мочевого пузыря и почек - всё хорошо, только правая лоханка немного была расширена, врач узи сказал, что это нормально, учитывая что мочевой был очень сильно наполнен, я где-то 1,5 литра воды выпила.
по гинекологии есть подозрение на эндометриоз. Вопрос: есть ли смысл делать мрт мочевого пузыря, чтобы понять эндометриоз ли вызывает подобные симптомы и ощущения?
и какую мрт делать, если делать: с контрастом или нет?
покажет ли вообще мрт эндометриоз, если он есть и прорастает в мочевой пузырь?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, есть смысл делать мрт с контрастом