Цистоскопию и МРТ

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у моего папы обнаружили опухоль мочевого пузыря, 26 мая он сдал цистоскопию, вопрос вот в чем, врач сказал сделать МРТ до 11 июня и RRS, но в мед центре мне сказали, что после цитоскопии МРТ делается только через 3 месяца, и ещё про процедуру RRS не понятно, зачем проверять Нижний отдел ЖКТ? Ведь дело в мочевом пузыре.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-05-29 18:24
Здравствуйте. Делали просто цистоскопию или цистоскопию и удаление опухоли?
Платная консультация
Оксана 2020-05-29 18:57
Делали цистоскопию без удаления, взяли материал на анализ.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-05-29 19:06
В данном случае можно выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. Противопоказаний к этому нет.