Жжение, непонятно откуда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня странная ситуация. Уже давненько, иногда сильнее, иногда забываю. Ощущение жжения и какого-то неудобства в районе правой лопатке, ближе к позвоночнику. Сам позвоночник в этом месте, чувствую смещен, тянет на одну сторону, постоянно мешает, хочется куда-то вывернуться. И вот примерно в этом районе постоянно ощущаю жжение, будто горит. На коже ничего нет. Я еще переживаю, тк рядом с этим местом есть родинка, которую Я 7 лет назад цепляла до крови, вокруг неё пегментация есть темная. Родинка висячая, сама она не болит, если нажать или как-то. Год назад осматривал онколог, сказал обычный пигментный невус.
Сегодня прям невыносимо печет, хочется лёд приложить. У меня ощущение, что это от позвоночника, если вести по позвонкам, Я чувствую там искривление и болезненные, неприятные ощущения.
Скажите, что делать и что может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

26 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-09 18:02
Ольга доброго часа

Это от позвоночника. Следует сделать мрт грудного отдела и помсотреть сдавливается ли корешок

Всех благ
Платная консультация
Ольга 2021-12-09 18:14
Здравствуйте. А МРТ может показать? В смысле будет понятно? Скажите, А шеи МРТ стоит делать, просто головные боли страшные, особенно правая часть затылка, все именно на правую сторону у меня, в пояснице тоже, в ногу тоже. Получается, вся Правая сторона.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-09 18:39
Как я вам и написала мрт покажет

Если боль в пояснице и в ногу отдает, то задевается корешок. Мрт поясничного отдела тоде следует сделать

А головная боль в затылке какого характера?

Поскольку правая сторона у вас вся болезненная скорее всего у вас есть сколиоз
Платная консультация
Ольга 2021-12-09 18:44
Года 4 назад делала весь позвоночник, протрузии в Шейном и грудном отделах. Кажется сколиоз тоже описан был. Только никто ничего не говорил.
Лечу ещё мигрень. Это помимо. Боль от шеи будто идет и прямо в ямку, где начинается череп, правое полушарие. Какая она именно, даже не знаю, как описать. Не знаю, как найти себе место лечь. Бывает и пульсация, выше виски пульсирует. А затылок, как ком там болит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-09 19:52
Ольга

Все это можно убрать, если начнете делать гимнастику с расслаблением мышц, определенный массаж головы.
Платная консультация
Ольга 2021-12-09 19:53
А что за гимнастика? Что-то пробовала, становилось хуже.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-09 23:48
Гимнастика с растяжением мышц. Т. к именно спазмированная мышца дает боль и ее следует расслабить. Пришлите мне эмайл и я вам вышлю

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2021-12-10 03:51
Хорошо. Спасибо большое.
А что делать с тем местом, где это жжение? Оно очень беспокоит.

miss.scorpion2011@mail.ru
Ольга 2021-12-10 03:52
Вот почта, почему то исправлен там текст.

miss. Scorpion2011@mail. Ru
Ольга 2021-12-10 03:54
Господи. Присылает не правильно.
После слова miss нет пробела, просто точка и с маленькой буквы scorpion.
Ольга 2021-12-10 12:49
Здравствуйте. Доктор, а от жжения нужно что-то другое? Мазать, лечить?
Спасибо большое Вам!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 13:01
Гимнастика и есть основное лечение

можете приклеить пластырь с кайенским перцем на это место или натереть звездочкой
Платная консультация
Ольга 2021-12-10 13:03
Поняла Вас. Большое Вам спасибо!
Ольга 2021-12-10 14:32
Доктор, сейчас пыталась разглядеть в зеркале место жжения, увидела, что примерно там везде мелкие синие сосудики. Как звездочки бывают на ногах, вот и там так.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 15:06
Ольга
Это говорит о застое венозной крови
За счет спазма мышц идет нарушение кровообращение и застойные явления,
Платная консультация
Ольга 2021-12-10 16:24
Рекомендации те же? Помазать звёздочкой и делать зарядку?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 16:43
Да с помощью гимнастики вы расслабите мышцы и восстановите кровообращение, наладиться отток и вены уменьшатся, сосудистый рисунок уйдет.
Платная консультация
Ольга 2021-12-10 16:50
Доктор, спасибо большое!
А обычная зарядка, вроде разминки, ну для начала не подойдет? Уже долго болею, очень сильная слабость.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 23:33
Ольга

На ту гимнастику, которую я вам выслала много сил не надо. Заняли позицию и тянете мышцу 2 минуты. Можете делать не все сразу, а по одному упражнению. Через какое-то время другое

Волшебной таблетки нет. Чтобы вылечить позвоночник-надо двигаться. Другого пути нет
Платная консультация
Ольга 2021-12-11 07:12
Это не то, что ещё называют гимнастика по Шишинину?
Ольга 2021-12-11 09:34
По Шишинину не подойдет? Просто есть видео и пробовала уже.
А видео ваше, не на русском языке
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-11 10:58
Ольга
Я описала упражнения подробно. Видео для наглядности, если что-то в описании не поймете это совершенно 2 разные вида гимнастики.
У Шишонина гимнастика общеукрепляющая. Если все в порядке, то можно ее делать, чтобы поддерживать свой шейный отдел в подвижном состоянии. Кроме того у него гимнастмка для шейного отдела. Вам же надо проработать грудной.
Гимнастику, которую я вам выслала направлена на глубокое расслабление мышц и тем самым избавление от болей.

Вы вправе сами выбирать, что вам делать
Платная консультация
Ольга 2021-12-11 11:00
Хорошо, я вас поняла! Спасибо большое, подробнее изучу все, что вы описали.