Может ли это быть с неврологической стороны?

Спрашивает: Маргоша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, проблема такая: один раз при повороте на другой бок, вступило в правый бок, как-будто ребро поперёк встало, через несколько минут отпустило, но с тех пор появился дискомфорт в этом боку, в виде тяжести и как-будто что-то мешает. Делала узи, ничего не находят. И может ли это быть с неврологической стороны и что предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

13 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-13 19:28
Доброго часа,

вам следует сделать рентген грудного отдела позвоночника

вы неудачно повернулись и возможно спазмировали мышцы в грудном отделе. Это и вызывает боль
пока можете попробовать следующее: занимаете позицию тела в котором чувствуете максимальный дискомфорт и делате глубокий вдох, потом выдох, закрываете нос и делаете ложные вдохи т. е вдыхаете при закрытом носе, при этом должны чувствовать растяжение мышц и тканей в грудном отделе

также поделайте комплекс упр. Для груд отдела

посмотрите на моем сайте, я показываю 2 упражнения для грудного отдела позвоночника

далее в интернете есть упр. Валик, валик кладете не под поясницу, а в область груд. Отдела, где бюстгалтер

далее следует взять теннисный мячик от большого тенниса и промять им область под грудиной, всю грудину, потом справа и слева от грудины, там где особенно больно останавливаетесь и массируете пока боль не уйдет

также промните мячиком, то место где боль и дискомфорт

далее садитесь на стул, глубоко вдыхаете, потом выдыхаете, еще раз выдыхаете и наклоняетесь вперед, закрываете нос и рот, поднимаете туловище обратно вверх и с закрытым носом и ртом пытаетесь как бы вдохнуть несколько раз-это упр. Важно для расслабления диафрагмы

всех благ!
Платная консультация
Маргоша 2021-10-13 19:34
На рентгене мы что должны увидеть? У меня есть кт позвоночника и копчика
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-13 19:51
Пришлите посмотреть заключение КТ позвоночника
Платная консультация
Маргоша 2021-10-13 19:55
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-13 19:59
У вас начальные изменеия в позвоночнике. Любое неловкое движение в связи с этим моло спровоцировать спазм мышц и напряяжение фасций. Поделайте упр., которые я вам описала выше и надеюсь вы сможете это напряжение мышечное снять и дискомфорт уйдет

еще можете приобрести пластырь с кайенским перцем и приклеить в облать дискомфорта. Он глубоко мышцы прогревает и снимает спазм

скорейшего выздоровления
Платная консультация
Маргоша 2021-10-13 20:08
У меня так же есть симптомы в области копчика но больше на правую сторону в ягодицу отдаёт, и в ногу, при этом дискомфорт ощущаю в районе заднего прохода, как-будто жжение. Могут эти симптомы быть связаны с позвоночником? И так же хондропротекторы помогут?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-13 20:21
В области крестца или все-таки копчика? Боль при сидении или?
Платная консультация
Маргоша 2021-10-13 20:27
Боль не зависит от сидения, болит там где поясница только справа, распространяется на правую ягодицу и на ногу. Но сам копчик не болит. И так же тяжесть в боку. Она может быть, а может и не быть. Как с этим бороться? Как лечиться?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-13 22:58
Чкорее всего по вашему описанию у вас блокада повздошно-крестцового сустава. За счет перенапряжения мышц уменьшилась подаижность в этом суставе и это вызывает боль
Помогкт только упр. С расслаблением этих мышц. Вы можете в интнрнете нацти упр. При блокаде этого сустава
Одно я вам дам: сидя на стуле кладете правую ногу на бедро левой, колено смотрит в сторону. Поясницу прогибаете т. е усиливаете лордоз и начинаете туловище наклонять вперед. Бкдет усил. Боль справа, наклоняете до терпимоц боли и фиксируете положение на 2 минутв, боль ослабла наклоняете еще вперед туловище. Т. о вы растягиваете эти мышцы и должно стать лучше
. также приобретите пластырь с каценским перцем в аптеке и в жту область сделацте. Он хорошо прогреет это место и расслабит мышцы

Всех благ!
Платная консультация
Маргоша 2021-10-13 23:49
Не совсем поняла что такое блокада?
Маргоша 2021-10-14 00:08
И хочу заметить: дискомфорт в ноге ниже колена, в икре. Ну то есть от колена сзади и до конца. Какое -то жжение и в икре напряжение.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-14 06:45
Блокада-это когда движения в суставе нет. Повздошно-крестцовые суставы маленькие и если мышцы вокруг них напряжены, то движения в этих суставах прекращается и развиваются жалобы как у вас. Расслабите мышцы и все восстановится

Пластырь с Кайенским перцем

Всех благ
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-14 06:48
Возможно еще задействован корешок S1
В любом случае делайте упражнения и станет легче
Я вам вышлю еще пару упр. Для поясничного отдела