Боль в яичках. Рост половых желёз и приступы боли

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад у меня появилась тупая редкая боль в мошонке, впринципе беспокоит не часто. На одно время боль прошла, после снова появилась, но уже на другом яичке (правом), через день опять перешло все на лево. Дня 2-3 поболело и прошло. Сейчас вот опять беспокоет. Ходил в две клиники делал УЗИ, в одной сказали, что варикоцеле + гидроцеле, лечение не назначили. В другой клинике, где был уже специалист-уролог, сделал повторное УЗИ, но варикоцеле и водянку не выявил (но предрасположенность есть, венка расширенна). Сказал, что яички у меня маленькие, не соответствуют моему паспортному возрасту и скорее всего начали расти, поэтому и больно переодически (также меня в последнее время стали беспокоить суставы, они побаливают, так же бывают странные ощущения в них, связки мышц слабые, вешу 46 кг всего). Дал рекомендацию побольше двигаться, заняться спортом и гулять почаще. Я вёл малоподвижный образ жизни, начал давать телу нагрузки, ходить на прогулку раз в день. Всё было нормально, боли практически не беспокоили какое-то время. И вот я гулял вчера, уже возвращаюсь домой и тут резко опять появилась боль, на правом яйце. Боль такая, очень странная, как будто яйцо тычат иглой у которой мягкий кончик, никогда такого не испытывал, это ощущение передалось и в ногу и в пах. Впрочем, как началось, так и прошло. Я вот думал что натёр яйцо, но оно на месте, может перегрузил организм, но гулял я как обычно 30 минут всего. Боль начинается в основном в правом яичке, потом переходит на левое. Когда ложился спать очень переживал, машонка ещё и пульсировала переодически. На утро дискомфорт сошел практически на нет. Но вот я теперь боюсь гулять ибо мало ли что, может не надо нагрузку давать, хотя врач советовал больше гулять. Могут ли такие боли быть при варикоцеле или росте яичек? Хотя странно, ведь растём мы во сне, а не в сознании, тем более сейчас осень, а не лето. Может быть это связано с частой мастурбацией? Как вы считаете?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 октября 2021 года

6 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-10-23 11:01
Добрый день, можно заключение узи мошонки посмотреть?
Марсель 2021-10-23 13:48
Вот
Марсель 2021-10-23 22:26
Так что? Надо больше ходить или лежать? (когда хожу боль яичка отдаёт в ногу)
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-10-24 11:33
Больше двигайтесь, боли могут быть до 7 дней
Марсель 2021-10-24 18:30
Хорошо, спасибо. Ходить не смотря на боль?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-10-25 07:00
Немного походили, перерыв, боли постепенно стихнут