Болезненные ощущения в левой части правой голени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Год назад у меня была операция(лапароскопия), после нее я принимала препарат Визанна. Появилась отечность ног, также начала замечать, что при прикосновении имеются болезненные ощущения в нижней левой части голени правой ноги(сразу над косточкой). Такие же ощущения появились и на левой ноге, но менее болезненные. Я делала узи вен, врач сказал, что имеется варикоз, но он такие боли вызывать не может. Делала узи мышц обеих ног, паталогий не выявлено. Была у ревматолога, сдала анализы (ревмофакторы), тоже все в порядке. У меня есть плоскостопие с детства. Также, терапевт предположил, что из-за того, что я носила каблуки, я надорвала связки и теперь мне тоже надо носить каблуки, но мне больно.
И вот спустя год эта болезненность усилилась, теперь вся голень с левой стороны очень чувствительна, достаточно задеть ногу об мебель или надавить, появляется моментальная боль. Также, сейчас перешла на летнюю обувь и обратила внимание, что именно на правой ноге прошлогодняя обувь начала давить, как будто стала мала.
Подскажите, что это может быть? Моя нога не дает мне покоя. Какие обследования нужно еще пройти и к кому обратиться?
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-21 21:16
Стоит начать с очного осмотра ангиохирурга.