Отек большого пальца правой стопы, боль, холодная конечность до колена

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма неконтролируемая , атопический дерматит, АД повышенное, ВСД, МАРС.
Здравствуйте, примерно около 3-х недель назад у дочки стала болеть стопа, точнее большой палец и плюсневая часть правой стопы. Отекает. Ходить больно. Рентген ничего не показал. Бывают онемения. Сегодня отек сильнее и по всей стопе, до колена нога холодная, а левая нога теплая. В большом пальце и стопе сильная болезненность, а по ходу голени неприятные ощущения.
Часто болит правый бок, где-то внутри, УЗИ не проводили, пропальпировала -по ходу позвоночника и остистых отростков боли нет.
В анамнезе (бр. Астма смешанная, неконтролируемое течение, атопический дерматит, гипертензивный синдром (АД от 140 до 180) , синдром пустого турецкого седла (энцелярная киста под вопросом), юношесткий остеохондроз, ВСД, МАРС,.
У хирурга были, скащали не по их части,.отек и болезненность есть,.к кому дальше идти не знаем,
Пожалуйста подскажите! Дай Бог Вам мира и здоровья!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-06-05 08:27
Дочке сколько лет? 18 я правильно поняла?.

На рентгенограмме не видно мягких тканей связок, только кости.
Для оценки припухлости (и участков воспаления) делается УЗИ сустава и околосуставных мягких тканей.

Также это может быть отечность при неправильной работе сосудов конечности, Здесь необходимо сделать УЗИ артерий и вен нижних конечностей.

Из противовоспалительных препаратов (НПВП) "обезболивающих" она что то принимает?