Боль на стопе под большим пальцем

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Врожденный сифилис (вылечили с первого раза сразу после рождения)
Здравствуйте, меня зовут Артур, мне 21 год.
Болит кость со стороны стопы при ходьбе на левой ноге под большим пальцем.
Началось больше года назад без каких либо причин.
Боль постоянно становиться все сильнее, и теперь болит при любой физической активности.
По началу мазал всякими разогревающими мазями от ушибов.
Затем сходил к врачу, сказали что простое плоскостопие 2 степени и больше ничего, посоветовали ортопедические стельки.
Стельки купил, делал масиж, ходил по песку но эфекта ноль.
Рендген и анализы крови ничего не показали (но я им не доверяю т. к. могли сфабриковать для военкомата)
Далее врачи посоветовали ибупрофен, компресс димексид и гель диклофенак,
Но эффекта все так же не было.
Сходил к платному ортопеду, он осмотрел и сказал что у меня двухстороннее продольное плоскостопие 2-3 степени, Вторичный артроз 1-го плюснефалангового сустава левой стопы и гиперподвизность большого пальца.
Сделали 2 укола "Бетоспан", второй укол делали в сустав, гиперподвижность пальца прошла а боль осталась.
После этого под нагрузками на работе начало болеть в районе колена на той же ноге. (Возможно из за искривления походки)
Боль становилась сильнее и колено переклинило, я не мог согнуть его в течение 4х часов, при любом движении возникала жуткая боль, такое повторялось несколько дней пока не ушел с работы.
После этого боль в колене возникала достаточно редко и не так сильно.
Я уже устал и от боли и от походов к врачам, посоветуйте как поступить и как это вылечить ну или к какому врачу обращаться (обращался к терапевтам, хирургам, травматолагам и все в кратце шлют куда подальше)
Заранее спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-04-27 12:21
Стельки подбирали в ортопедическом салоне, после компьютерного сканирования?

Проверьте себя на предмет дисплазии соединтельной ткани по приложенной таблице.

Вам все правильно рекомендуют (боль- воспаление, показано местно Димексид 30мл+лидокаин 2% 10мл+ дексаметазон 5мл+ 50мл воды, держите на области кистей 1-2 часа (по переносимости кожи, в случае покраснения и зуда, руки промыть, дать отдохнуть и вновь положить, и прикладывать хотя бы 1 час в сутки) до 14дней (целлофаном не закрывайте).
прием НПВП (нимесил по 1 порошку в 1/2 стакана воды 2 раза в день 7 дней).
Это снимет воспаление, первопричина же слабость связок, с целью укрепления связок статические упражнения хотябы 15 мин ежедневнот (посмотрите в интернете есть примеры упражнений даже для большого пальца стопы).