Синюшность пальцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Не знаю, правильно ли я выбрала специалиста. Но вопрос задам. Свекровь несколько дней назад стала жаловаться на боль в стопе. Больно было нажимать на подушечки пальцев и под пальцами. Нога была розовая, свиду здоровая. Сегодня я свекровь мыла и обратила внимания, что на наружней поверхности стопы сильно вздулись вены, а подушечки пальцев посинели. Свекровь жалуется на сильную боль. Ходить может, но, видимо, приступами появляется боль. Что это может быть? Проконсультируйте пожалуйста. Фото обеих ног. Больная нога правая.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-11 15:44
Какие сопутствующие заболевания есть у Вашей свекрови?
Елена 2020-12-11 16:06
Сопутствующих заболеваний нет. Ведет малоподвижный образ жизни. Только сидит или лежит, так как слепая. Ходит за день на кухню 4 раза в день.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-11 16:28
Пришлите фото подошвенной поверхности стопы
Елена 2020-12-11 16:33
Подошва
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-11 16:38
Компрессия стопы болезненна?
Елена 2020-12-11 16:44
Это как? При нажатии? Болезненно
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-12 18:07
Если стопу сжимать я имел ввиду.
Елена 2020-12-14 16:20
Спасибо за обратную связь. Мы обратились к флебологу очно. Проблема решена.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-14 16:23
Ну я в общем-то именно это и предполагал. Не за что!