Удалят ребёнку фалангу?
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенок 8 месяцев затолкала пальчик в станцию для закачки воды из скважины. Там работал винт. В нашей больнице через неделю собрались удалять ногтевую фалангу. Обрабатывали перекисью водорода, прикладывали 6 дней Левомеколь, сейчас салициловую мазь. Завтра если не будет улучшения, то удалят фалангу. Можно ли спасти пальчик или подождать ещё. Фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
3 ответа
Там от такого лечения скоро будет остеомиелит. Кость торчит. Нужно обрабатывать и делать перевязки - перекись, бетадин и вести сухо, я так думаю +дать антибиотики (уколы, сироп). Потом пересадки кожи нужно будет делать.
Платная консультация
Маргарита 2020-11-18 16:42
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Антибиотик нам дали экоклав, пили 6 дней по 2,5 мл 2 раза в день. Обезболивающее ибупрофен. Мы лежим в хирургии, перевязки каждое утро, чистили 2 дня и ложат салициловую мазь. Завтра последний раз должны почистить. Говорят ткани целые. В больнице нет бетадина, перекисью каждый день обрабатывают. Лежим 1,5 недели и почти каждый день меня пугают удалением ногтевой фаланги. Нервов и сил уже не хватает, что делать.