Занесение инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с дочерью две недели назад играли, и я нечайно ее поцарапала, ранка заживала но она ее расчисала и занесла инфекцию, рука сильно распухла и покраснела, в местную больницу мы сходили сказали промывать делать примочки солевой водой либо хлорид натрия, улучшений ни каких, в понедельник едем к врачу, я очень сильно боюсь за ребенка, и незнаю к чему готовиться, к чему это может привезти и что делать теперь
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 марта 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-31 22:27
Ничего хорошего - нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день, пить противоалергические препараты +наверное, антибиотики. Обработайте хлоргексидином сегодня, не закрашивайте чтобы доктор мог завтра нормально посмотреть.
Платная консультация
Наталья 2019-04-01 01:20
Спасибо! А что это за заболевания?
Наталья 2019-04-02 12:24
Руки. Вчера мы были в больницы, прописали цефтриаксон 2 раза в день ставить и 1 раз в день перевязка с гидрохлоридом вроде что то типо перекиси, не гармонов не мазь, может лучше еще мазью мазать я хотела проконсультироваться с вами?!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-02 19:44
Это стрептодермия, лучше обратывать бетадином или фукарцином 2-3 раза в день. Можно мазь пимафукорт использовать 1 раз в день неделю. Нужно пить противоалергические и противовоспалительные (нурофен) препараты. Лучше обратится на очный осмотр к еще одному доктору-дерматологу.