Гноиться рана от пореза консервной банкой

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, мой сын самый меньший порезал ручку консервной банкой 30,10,2015 года я сразу обработала антисептиком и помазала зеленкой, рана стала подсыхать, шло уже на улучшение и вдруг сегодня, а именно 8,112015 года я увидела, что у сына красная рука и сильно напухла область пореза, я поняла что рана гноится, муж гной выдавил и я приложила ему разрезанный лист алое. Подскажите пожалуйста я сильно испугалась за ребенка, что еще можно предпринять самим так как у меня трое детей и двое из них маленькие больница находится далеко трудно добраться. Помогите пожалуйста я не хочу что бы моему мальчику ампутировали руку, меня муж так напугал. Спасибо заранее.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-08 20:49
Обработать перекисью водорода, сделать солевую ванночку и подержать руку в ней 10-15 мин. Снова обработать перекисью, просушить и помазать зеленкой. Завтра к доктору.