Рана после пореза стеклом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я вам уже писала вопрос. Прошло 4 месяца после порезанной раны. Отправляю фото раны. Что это такое. Наш хирург говорит, что это келлоидный рубец. Иссечение можно сделать в 14-15 лет и наложить пластику.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 мая 2016 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-02 13:33
Это келоидный рубец. Если нет желания его иссекать, то можно попробовать мазь контрактубекс 1 раз в день после ванны или на распареную кожу.
Платная консультация
Ольга 2016-05-02 14:21
Спасибо за ответ. А иссекать в каком возрасте? Он у нас возник, потому что рану не зашивали? А рана была глубокая.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-02 20:19
В любом возрасте. Это особенность организма + рана была инфицированая, поэтому и не зашивали.
Платная консультация
Ольга 2016-05-02 20:33
Рану не зашил хирург, потому что ребёнок плакал. Рана была чистая. Хирург сказала, что не балерина. И так заживёт.
Ольга 2016-05-02 20:35
А иссекать келлоидный рубец под общим наркозом или местным?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-02 21:32
Я не видел рану, если не зашили, значит были основания.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-02 21:33
Обычно детям все делают под общим наркозом. Под местной анестезией такие операции делают только взрослым.