Синдактилия пальцев у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
У ребенка тотальная кожная синдактилия 3 и 4 пальцев на левой руке. В каком возрасте можно провести операцию по разъединению? Откуда будут брать кожу для операции?
Теги: киста на пальчике у ребенка, синдактилия у детей, синдактилия что делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 января 2014 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-17 19:15
Вам нужно обратиться в отделение микрохирургии. Обычно оперировать нужно раньше, в зависимости от ситуации.
Платная консультация
Оксана 2014-01-18 10:05
А оперировать обязательно под общим наркозом? Местный не подойдет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-18 10:25
Если вы договоритесь с ребенком, чтобы он лежал и не двигался столько сколько нужно, то да, но я очень сомневаюсь. Детская хирургия вся основана на общем обозболевании.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-19 12:15
Только общий наркоз
Дополнительная кожа при операции не требуется, обходяться местными тканями
Чем раньше сделаете, тем лучше результат
Оксана 2014-01-20 04:43
Сейчас ребенку 5 месяцев! Когда необходимо сделать операцию? В местной поликлинике сказали не ранее 2-х лет, а врач из областной больницы сказал, что не ранее 3-х лет. Нам хотелось бы сделать всё до садика
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-20 12:54
Я бы посоветовал в 6-9, но уточняйте у микрохирургов, они этим занимаются.
Платная консультация
Оксана 2021-04-30 07:10
Операцию провели в 5 лет. Всё хорошо, спасибо врачам ЧОДКБ. Кожу взяли с боковой поверхности ладони.