Пятно на пальце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравсвтвуйте, ребенку 3 месяца, где-то в 2 месяца на пальце ноги заметили покраснение, если по нему провести оно светлеет и снова приобретает начальный вид, ребенок когда нажимаешь на это пятно никак не реагирует, что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 декабря 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-17 17:11
Это кавернозная гемангиома пальца.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-19 13:28
Спасибо огромное! Подскажите как это лечить и на сколько это опасно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-19 14:28
Это доброкачественая сосудистая опухоль, опасность при травме - кровотечение будет большое. Нужно удалять оперативно.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-20 13:06
Андрей Петрович подскажите еще тогда такой вопрос, что подразумевает оперативное удаление? Это что операция пол общим наркозом (ребенок то еще совсем маленький) или подходят другие методы лазер или др? Спасибо заранее
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-20 18:31
Операция под общим наркозом. Это не сейчас, сейчас нужно делать нажимания и ждать пока она немного сократится, так как кожи на пальце не хватит чтобы закрыть дефект. Лазер тут не поможет, может возможно криодеструкцию провести.