Гемангиома на руке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте ребёнку 1.5 у нас врождённая гемангиома она не растёт и потихоньку рассасывается была с рождения сильно красная щас побледнела нас сказали оперировать под общим наркозом я боюсь общего наркоза вдруг пойдёт что то не так как нам быть? Слышала что к 5 годам 50% гемангиом без вмешательства рассасываются подскажите что нам делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июня 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-13 13:36
Гемангиома уже имеет обратное развитие, она может и сама пройти. Я бы подождал до 5 лет, может не будет что оперировать. Не сильно загарайте и она может пройти и сама. Если хотите, то идите на операцию, только под общим наркозом.
Платная консультация
Ксения 2014-06-13 14:08
Спасибо большое за ответ а какие последствия от общего наркоза просто я когда спросила у врача не что не случиться она мне ответила не должно всем же делают я опасаюсь за своего ребёнка заранее спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-13 16:20
Не должно, каждый индивидуален, наркоз дает осложнения очень редко, но они бывают, точно никто не скажет, но в 99% случаев все нормально.
Платная консультация
ксения 2014-06-13 18:25
Спасибо огромное