Результат экг у ребенка 9 месяцев

Спрашивает: Anastasya
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, через 2 недели после родов у ребенка появилась гемангиома. К 9 месяцам это образование достигло размеров 2,6х2,3. Капиллярная гемангиома требующая оперативного лечения. Перед госпитализацией сделали экг. Ответ такой - частичная блокада правой н п Гиса. Изменения в м-де межжелудочковой перегородки. Поясните пожалуйста, что это значит? И можно ли оперировать под общим наркозом?
Теги: экг 9 месячному ребенку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. По поводу остальных изменений надо смотреть саму кардиограмму. Общий наркоз не противопоказан.
Anastasya 2016-03-30 16:24
Посмотрите, пожалуйста нашу кардиограмму. Когда ее делали ребенок поднимал ножки и крутил головой. Может ли это влиять на результат? Заранее спасибо. (к сожалению лучше сфотографировать не получается.)
Кардиограмма полностью соответствует нормальной экг для девятимесячного ребенка.
Anastasya 2016-04-08 20:20
Спасибо Вам за ваш труд!
Пожалуйста! Всего доброго!